ПОЛОЖЕНИЕо международном фестивале авторской песни, поэзии и музыки
«КУЛЬТУРНАЯ ЭВОЛЮЦИЯ»Фестиваль авторской песни, поэзии и музыки
«КУЛЬТУРНАЯ ЭВОЛЮЦИЯ»проводится с целью создания условий для развития творчества людей, думающих, пишуших и поющих, выявления новых талантливых поэтов и композиторов, авторов- исполнителей, установления творческих и дружеских связей между творческими людьми и клубами разных регионов Беларуси и стран зарубежья, возрождения традиций музыкально-поэтических фестивалей Беларуси, объединения разрозненных и разноязычных течений в культуре и искусстве, пропаганды белорусской авторской песни и поэзии.
Фестиваль проводится в форме концертов гостей и призеров фестиваля, ночных представлений клубов и персоналий, мероприятий для детей, мастер-классов. Мастер-классы проводятся по номинациям: автор-исполнитель (русскоязычный), автор-исполнитель (белорусскоязычный), исполнители и композиторы, поэзия. Возможна организация дополнительных мастерских (по факту). Также в программе фестиваля предполагается показ легендарного спектакля «Комедия» звездным составом Альтернативного Театра в постановке Андрея Андросика.
Фестиваль проводится в условиях палаточного лагеря в окрестности города Бобруйск на берегу реки Березина в усадьбе «Вишневый сад»
Для белорусских участников предусмотрены единовременные взносы: стоянка – 5 долларов с палатки (в бел. рублях), круглосуточный вход на фестивальную поляну (место проведения всех программ) – 7 долларов с человека на весь срок фестиваля (в бел.рублях). Для желающих посещать фестивальные мероприятия выборочно (без ночевки в лагере) – 5 долларов в день (в бел. рублях)
Все гости и участники фестиваля, приезжающие в Беларусь из других стран от каких бы то ни было взносов ОСВОБОЖДАЮТСЯ. Для них места для палаток и входные пропуска будут выданы бесплатно после официальной регистрации в Службе регистрации и аккредитации. На таких же условиях приглашаются работники СМИ.
Оргкомитет фестиваля берет на себя все затраты, связанные с проездом и размещением официально приглашенных гостей. Остальные участники фестиваля оплачивают проезд за свой счет или за счет командирующих организаций.
Оргкомитет фестиваля уполномочен, при необходимости, высылать официальное приглашение для участия, как отдельным лицам, так и группам, клубам в любой удобной форме.
Оргкомитет оставляет за собой право организации торговли дисками, книгами и пр. Любые действия, связанные с данной деятельностью предпринимаются частными лицами по согласованию с Оргкомитетом.
Оргкомитет берет на себя подвоз питьевой воды и дров к палаточному лагерю, а также осуществляет охрану, медицинское обслуживание, привлекает к сотрудничеству службы МЧС. В палаточном лагере и на фестивальной поляне будут организованы выездная торговля, полевая кухня, информационная служба.
Вопрос участия конкурсантов в Гала-концерте фестиваля «Культурная эволюция» решается всеми членами Жюри коллегиально. Участники Гала-концерта являются призерами фестиваля, что приравнивается к званию лауреата. Места в конкурсе не распределяются. Возможно учреждение специальных призов.
Оргкомитет принимает предварительные заявки на выделение стояночных мест.
На участие в работе фестиваля дали согласие Сергей Никитин (Москва), Лев Аннинский (Москва), Татьяна Дрыгина (Москва), Елена Казанцева (Минск), Галина и Борис Вайханские (Минск), Михаил Володин (Минск), Александр Баль (Могилев), Алла Белявская (Минск), Андрей Михельсон (Минск), Вадим Гефтер (Донецк), Борис Бурда (Одесса), Алесь Камоцкий (Минск).. С отдельными авторами-исполнителями ведутся переговоры о возможном участии. О полном составе жюри будет сообщено дополнительно. Также дополнительно будут размещены адрес и схема проезда к фестивальной поляне. Будет организована работа транспорта из Минска, Бобруйска и Осиповичей.
Программа фестиваля:
4 сентября
9.00-19.00 - Заезд. Регистрация. Размещение.
20.00- 24.00-- Открытие фестиваля: Концерт гостей фестиваля «Культурная эволюция»
5 сентября
00.00 - 04.00 - Чайхана. Общий костер. Представление клубов и персоналий (свободный микрофон).
09.00 - 10.00 - Завтрак
10.00 - 12.00 - Работа мастер-классов по номинациям
12.00 - 13.30 - Концерт для детей
13.30 - 14.30 - Обед
14.30 - 18.00 — Работа мастер-классов по номинациям
18.00 - 19.00 - Пресс-конференция
20.00 - 24.00 - Гала-концерт
6 сентября
00.00 - 01.00 - Поэтические чтения
01.00 - 03.30 - Спектакль «Комедия»
03.30 - 05.00 - Музыка без границ.
09.00 - 10.00 - Завтрак
10.00 - Свободное время.
12.00 - 16.00 - Отъезд
Контактная информация:
Директор фестиваля Артур Шуляк. E-mail:
a.shuliak@abu.by, тел: +375 29 123 39 49
Координатор проекта Ольга Залесская E-mail:
olga_zaless@mail.ru ,
Тел. + 375 29 682 02 58.
Дата регистрации на Портале: 7 мар. 2008
Последнее посещение Портала: 21 января 2011 2:20