Фестивально-концертный Портал -

Фестивально-концертный Портал




Объявление Портала

Регистрация участников фестивалей


Фестивально-концертный Портал »   Украина. Юг. »   Четвёртый фестиваль бардов "Песни с КГОКОРа"
RSS
Выводить сообщения
<<Назад  Вперед>> Печать

Ответить  
Caша
Начинающий


Caша
Откуда: г.Долинская ,Кировоградская обл. Украина
Всего сообщений: 31
Ссылка
Профиль | Email |
NEW! Сообщение отправлено: 20 марта 2012 13:22
Сообщение отредактировано: 13 августа 2012 7:23


ЧЕТВЁРТЫЙ
ВСЕУКРАИНСКИЙ
БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ БАРДОВ

«Песни с КГОКОРа-2012» .
( 14 - 15 июля 2012 года)
фото здесь http://dolinskaya.org.ua/photo/15


14 июля 2012 года возле молодёжного центра «Червона калина» в Долинской состоялся 4-й фестиваль бардов. В празднике песни, посвящённом Дню металлурга, приняли участие более 40 конкурсантов из Днепропетровской, Кировоградской, Одесской, Херсонской, Николаевской областей. Праздник открыли ведущие Ирина Грищенко и Надежда Косяк.
«Барды создают свои песни прежде всего для укрепления духовности и развития культуры нашего общества. Поэтому нам сегодня нужна поддержка власти, чтобы мы могли показывать наши песни как можно большему количеству людей», - сказала ведущая Надежда Косяк. «Миссия бардов - помогать властям строить и возрождать Украину. И мы гордимся тем, что руководство города, района и области с уважением относится к украинским бардам-кобзарям, поэтому и мы будем поддерживать такую власть. Особую благодарность мы выражаем мэру нашего города Сергею Зеленокоринному, главе районной государственной администрации Геннадию Ветряку, председателю районного совета Григорию Данилюку».
Для приветствия долинчан на сцену поднялись заместитель мэра г.Долинская Юрий Бойченко и советник председателя Долинского районного совета Людмила Ревесз, которые вручили грамоты активным участникам бардовского движения Надежде Косяк, Ивану Найденко, Валентину Литвину, Николаю Литвинову и пожелали участникам хорошего выступления, побед и новых достижений на творческой ниве.
Впревые этот праздник проходил без мэра Сергея Зеленкоринного, но его поздравление прозвучало в записи. Мэр в этот день находился в командировке, но душой был с конкурсантами.
Слово «фестиваль» в переводе означает «праздник». В этом году фестиваль совпал с профессиональным праздником КГОКОРовцев - Днём Металлурга! На сцену были приглашены ветераны КГОКОРа. Станислав Жижко получил в подарок книгу «Труднообогащаемый КГОКОР» из рук автора Александра Лазарева, который исполнил «Гимн КГОКОРа» .
Фестиваль «Песни с КГОКОРа» стал колыбелью «Театра авторской песни Кривбасса» Именно здесь в Долинской зарождалась дружба криворожских бардов, которые после первого фестиваля стали членами этого театра. А два барда этого клуба Олег Карьев и Олександр Бах стали лауреатами долинского фестиваля и получили призы от Партии регионов. Оргкомитет выражает огромную благодарность губернатору Сергею Ларину и главе Долинской райгосадминистрации Генадию Витряку за поддержку нашего фестиваля.
Трое Долинских парней, вчерашние выпускники - Ростислав Горевой, Владислав Белов, Вячеслав Лифенко были торжественно приняты в украинскую бардовскую семью.
Лауреат фестиваля Александр Бах исполнил песню, с которой победил в прошлом году - «Казацкую вольницу», и посвятил её спонсорам фестиваля – козакам долинского куреня отельного Чернолесского полка имени казака Мамая. Начальник штаба Олександр Григорьев высказал тёплые слова в поддержку фестиваля.
Теперь казаки не дадут фестиваль в обиду никому.
Низкий поклон и наилучшие пожелания высказали ведущие ещё одному спонсору - депутату областного совета Петру Костючку, который поддерживает духовность в районе. Петр Емельянович, несмотря на свою занятость пришёл на фестиваль, чтобы поддержать бардов.
Мы выражаем благодарность предпринимателю Валерию Булавко, казацкому атаману Виктору Шевчуку, администратору сайта «Долинская» Руслану Позднякову, депутатам горсовета, журналисту Михаилу Фёдорову, генеральному директору предприятия «Автоцентр Долинка» Василию Хропко, заместителю главы райгосадминистрации Ирине Бондаренко, руководителю ветеранской организации КГОКОРа Леониду Золотько.
Председателю профкома КГОКОРа Виталию Радченко,
исполнительному директору КГОКОРа Михаилу Пятакову.
Конкурсная программа длилась три часа. Конкурсанты исполняли по одной песне. В этом году качественный уровень участников был на много выше, чем в прошлом.
Среди многих хочется особо выделить нашего земляка, барда Диму Якушу. У этого парня большое будущее. Порадовал зрителей своим темпераментом и бард из Скадовска Григорий Ветров (Мельниченко). В фестивале участвовала Алёна Ворона из Минска и отметила высокий уровень организации фестиваля.
Пока участники штурмовали «Свободный микрофон», жюри в составе Ивана Найденка, Александры Корчинской, Оксаны Шпырко и Валентины Кондратенко определило победителей.
В номинации «Патриотическая песня» победителем стал
наш земляк Валентин Литвинов.
В номинации:
«Песня о Долинской» – Виталий Щербак (Кривой Рог);
«Песня о КГОКОРе» - Александр Бах (Кривой Рог);
«Автор неполный» - Алёна Ворона;
«Песня о Чернобыле» - Надежда Косяк (Кривой Рог);
«Исполнитель бардовских песен»- Юрий Скорец (пгт. Александрова).
«Автор» - Андрей Шульга.(Кировоград)
Приз зрительских симпатий увёз в Днепродзержинск Сергей Зубасич.
Главные призы от партии Регионов, призы от профкома КГОКОРа, мэра г.Долинской, криворожанки Наталии Оксамытной вручал конкурсантам Юрий Бойченко.
Все участники фестиваля получили в подарок видеофильмы прошлогоднего фестиваля.
«Гитара по кругу»- ходила с 0-00 до 4-00 часов утра. А к 10-ти часам барды прибыли на второй ставок, где продолжили знакомство, возле костра, который зажгли долинские казаки. К этому времени подоспел и вкусный кулиш приготовленный казаками.
Всё прошло на высшем уровне. В 14 часов барды спели последнюю песню, подарили казакам, Александру Григорьеву слова благодарности, свои объятия и разъехались. Прощай фестиваль «Песни с КГОКОРа 2012», до встречи на юбилейном фестивале «Песни с КГОКОРа 2013».



Дата регистрации на Портале: 28 окт. 2008
Последнее посещение Портала: 28 июля 2014 6:30
Ответить  

<<Назад  Вперед>> Печать

Фестивально-концертный Портал »   Украина. Юг. »   Четвёртый фестиваль бардов "Песни с КГОКОРа"
RSS

Вы не можете отправлять сообщения
Вы не можете создавать темы
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете прикреплять к сообщениям файлы
Вы не можете модерировать раздел
Вы не можете видеть IP-адреса


Время выполнения скрипта: 0.2129. Количество выполненных запросов: 14, время выполнения запросов 0.0054

  Поиск по Порталу:
festivali.org.ua

Последние 5 тем RSS
Белая Река Белорецк -2022
Лісова Фієста - 2021
Международный фестиваль "Обнинская нота" - 2021
Зум-концерт АП в МГУ 20 февраля
Булат-2020

Самые активные 5 тем RSS
I Всеукраинский фестиваль АП
Рамонский родник
Фестиваль "Редкая птица-2009"
Мир бардов - 2010
Скифия 2012

Этот Портал работает на скрипте Intellect Board 2.18, © 2004-2005, XXXX Pro, Объединенный Открытый Проект
© 2004, Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством


Бард Топ Free Page Rank Checker

© TRM 2006
© Хоменко С.В. (идея и реализация)
При использовании материалов сайта ссылка обязательна.
Администрация сайта не несёт никакой ответственности за содержание материалов, подаваемых пользователями ресурса!