-- m. bardov написал 30 ноября 2011 20:26 ПОЛОЖЕНИЕ 7-го Международного Интернет-конкурса бардовской песни - 2012
1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ 7 МЕЖДУНАРОДНОГО ИНТЕРНЕТ-КОНКУРСА БАРДОВСКОЙ ПЕСНИ-2012 • Популяризация, поддержка и развитие бардовской песни. • Выявление талантливых авторов. • Повышение творческого уровня авторов (обмен опытом, творческие мастерские). • Укрепление социокультурных связей между клубами самодеятельной песни, творческими объединениями, слетами и фестивалями. • Поддержка бардовского творчества, русской культуры и русского языка в странах ближнего и дальнего зарубежья.
2. ОРГАНИЗАЦИЯ И РУКОВОДСТВО Учредителями и организаторами Интернет-конкурса являются: • АНО «КСП «Самарские барды» • Администрация сайта КСП «Самарские барды» и «Международного фестиваля “Мир бардов”» Административное управление конкурсом осуществляется КСП «Самарские барды». Состав жюри конкурса формируется из победителей и участников Интернет-конкурса прошлых лет, самарских, российских и зарубежных бардов и экспертов бардовской песни.
3. УСЛОВИЯ ИНТЕРНЕТ-КОНКУРСА Конкурс проходит в номинациях: • Автор • Автор музыки • Исполнитель • Дуэт, ансамбль
Отдельно будут отмечены авторы текстов песен, написанных на высоком поэтическом уровне и имеющих самостоятельную художественную ценность. Рассматриваются только тексты песен, представленных на Интернет-конкурс в номинации «Автор музыки».
На конкурс в авторские номинации принимаются песни только в исполнении автора (автора музыки или стихов) или автора совместно с коллективом. Представленная для участия в конкурсе песня должна быть на русском языке. На фонограммах, присылаемых на конкурс, должны звучать только живые инструменты. Не допускается применение барабанных установок и синтезаторов. Фактом заявки песни в конкурс участник признает свое согласие с условиями конкурса и использоыванием своих ппроизведений (записипесни) в целях проведения и рекламы Ингтернет-конкурса. Иное использование записей, присылаемых на конкурс, возможно только с согласия участника Интернет-конкурса. Предпочтение в композиторских работах отдается песням, написанным на стихи современных поэтов и малоизвестные стихи поэтов-классиков. Конкурс проводится с 1 января по 30 апреля 2012 года. Прием заявок на тур месяца с 1-го по 25-е число перед туром. Публикация песни осуществляется после премодерации.
4. УЧАСТНИКИ ИНТЕРНЕТ-КОНКУРСА В Интернет-конкурсе могут принять участие россияне и граждане других стран мира. Заявки отправляют авторы, авторы музыки либо по согласию их представители.
5. ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ УЧАСТНИКОВ 7 МЕЖДУНАРОДНОГО ИНТЕРНЕТ-КОНКУРСА БАРДОВСКОЙ ПЕСНИ-2011 Участники интернет-конкурса и посетители форума, участвующие в обсуждении песен, итогов и текущих результатов интернет-конкурса, обязаны соблюдать следующие правила: • Обсуждение представленных в конкурс песен должно вестись в конструктивном ключе, высказанная критика – являться помощью участнику конкурса в его творческом росте. • В обсуждениях не допускаются высказывания о личности участников, носящие оскорбительный или двусмысленный характер. • Обсуждения ведутся в рамках творческих тем, вопросы, не относящиеся к ним, рассматриваются в специальных разделах форума. • Участник в любой момент может отказаться от обсуждения его песни коллегами, уведомив об этом администрацию форума. При этом уже высказанные комментарии, если они не противоречат Правилам, сохраняются. • Решения и работа жюри участниками не комментируются. • Член жюри может выступить с комментариями по одному или нескольким конкурсным произведениям от своего имени, в этом случае возможно обсуждение конкретного мнения члена жюри.
В случае нарушений правил поведения в разделе «Интернет-конкурс» Предварительное и Основное жюри конкурса имеет право вынести предупреждение участнику и посетителю. В случае повторного нарушения правил Предварительное и Основное жюри конкурса имеет право вынести запрет на участие в обсуждениях, а так же удалить нарушителя из числа участников конкурса. Данные правила являются частью общих правил поведения на форуме Самарских бардов.
6. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ИНТЕРНЕТ-КОНКУРСА Конкурс проводится с 1 января по 30 апреля 2012 года включительно на сайтах КСП «Самарские барды» — http://www.ik.samarabard.ru, (http://www.ik.samarabard.ru,) http://www.samarabard.ru, http://mirbardov.ru (http://mirbardov.ru)
1 вариант заявки: Участники интернет-конкурса самостоятельно заполняют на сайте Интернет-конкурса виртуальную форму-заявку. При этом участник загружает песню и текст. После премодерации песня публикуется на сайте Интернет-конкурса. Подача заявок на странице ИК сайта самарских бардов - http://ik.samarabard.ru/node/add/zayavka (http://ik.samarabard.ru/node/add/zayavka)
2 вариант заявки Участники конкурса присылают техническому руководителю Интернет-конкурса заявку-анкету, запись песни в формате *.mp3 объёмом не более 5,0 мегабайт и текст песни в формате *.doc или *.txt. К письму желательно приложить свое фото в формате *.jpg объемом не более 500 килобайт. Общий объем письма не должен превышать 6 мегабайт. Аудиофайлы в других форматах (wav, wma и пр.) к участию в конкурсе не допускаются. Наличие текста песни и указание авторства является обязательным условием для участия. Электронный адрес для заявок: petr_startcev@list.ru (mailto:petr_startcev@list.ru)
Участник конкурса имеет право выставлять на конкурс не более 1 песни в месяц в 1 номинации. Песня размещается на сайте http://www.ik.samarabard.ru (http://www.ik.samarabard.ru) в разделе «Интернет-конкурс бардовской песни 2012». Все подробности хода конкурса и обсуждения песен участников Интернет-конкурса будут представлены на форуме сайта КСП «Самарские барды» http://www.samarabard.ru/board. (http://www.samarabard.ru/board.)
7. ГОЛОСОВАНИЕ И ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ Ежемесячно (с 15-го по 30-е число) предварительное жюри Интернет-конкурса прослушивает поступившие записи и определяет авторов и авторов музыки, достойных для прохождения в основной тур конкурса. Для прохождения в основной тур участник должен набрать более половины голосов членов Предварительного жюри. Также ежемесячно с 15-го по 30-е число на форуме ТО «Самарские барды» http://www.samarabard.ru/board (http://www.samarabard.ru/board) проводится голосование среди Интернет-слушателей для прохождения конкурсантов в основной тур Интернет-конкурса в дополнение к выбору предварительного жюри. Голосование интернет – слушателей определяет 3-х участников. • Лидер голосования по версии интернет – слушателей становится победителем тура независимо от решения предварительного и основного жюри. • 2 участника (автор и автор музыки), набравшие наибольшее количество баллов, из тех, кто не прошел в основной тур по решению предварительного жюри, проходит в основной тур дополнительно к списку предварительного жюри.
К участию в голосовании в очередном туре Интернет-конкурса допускаются конкурсанты, члены жюри и участники форума, зарегистрированные на нём до начала голосования данного тура.
Подсчет голосов после проведения голосования осуществляют организаторы конкурса и независимая счетная комиссия из состава постоянных участников форума. Руководитель комиссии Бахтияров Дмитрий (Kempo) dick_ifk@mail.ru. (mailto:dick_ifk@mail.ru.) Правила голосования расположены на Форуме - По окончании каждого тура (с 1-го по 15-е число следующего месяца) Основное жюри Интернет-конкурса прослушивает песни, прошедшие в основной тур, и определяет победителей месяца среди авторов и авторов музыки. Для победы участник должен набрать более половины голосов жюри. Итоги каждого тура подводятся после 17-го числа следующего месяца.
8. СРОКИ Январский тур Прием заявок на участие: с 1 по 25 декабря 2011 года. Начало проведения тура: 1 января 2012 года. Предварительный отбор: с 15 по 30 января 2012 года. Основной отбор: с 1 февраля по 15 февраля 2012 года. Подведение итогов: после 17 февраля 2012 года.
Февральский тур Прием заявок на участие: с 1 по 25 января 2012 года. Начало проведения тура: 1 февраля 2012 года. Предварительный отбор: с 15 по 28 февраля 2012 года. Основной отбор с 1 по 15 марта 2012 года. Подведение итогов: после 17 марта 2012 года.
Мартовский тур Прием заявок на участие: с 1 по 25 февраля 2012 года. Начало проведения тура: 1 марта 2012 года. Предварительный отбор: с 15 по 30 марта 2012 года. Основной отбор: с 1 по 15 апреля 2012 года. Подведение итогов: после 17 апреля 2012 года.
Апрельский тур Прием заявок на участие: с 1 по 25 марта 2012 года. Начало проведения тура: 1 апреля 2011 года. Предварительный отбор: с 15 по 30 апреля 2012 года. Основной отбор: с 1 по 15 мая 2012 года. Подведение итогов: после 17 мая 2012 года.